Туркменистан принял участие в подготовке к саммиту ЦА – Республика Корея

Туркменистан принял участие в подготовке к саммиту ЦА – Республика Корея

18.06.26

В Ташкенте прошло второе заседание старших должностных лиц по подготовке к первому саммиту глав государств в формате «Центральная Азия – Республика Корея». Туркменскую делегацию на встрече представлял заместитель министра иностранных дел страны.
Участники заседания рассмотрели ход подготовки к предстоящему саммиту, обсудили проекты итоговых документов и перспективы дальнейшего развития многостороннего сотрудничества между государствами Центральной Азии и Республикой Корея.
Проведение первого саммита в формате «Центральная Азия – Республика Корея» запланировано на сентябрь 2026 года.

turkmenportal.com